苏州| 白云| 嘉义市| 双城| 开化| 东莞| 宜君| 绵竹| 带岭| 墨脱| 天祝| 泌阳| 晋江| 朗县| 葫芦岛| 札达| 甘棠镇| 奎屯| 鸡东| 阿城| 永吉| 同心| 环江| 襄樊| 全南| 吕梁| 嘉善| 迁西| 会泽| 石河子| 高陵| 玛曲| 安多| 城步| 勉县| 攀枝花| 古交| 常州| 阜新市| 乌拉特中旗| 珊瑚岛| 台北县| 西山| 班玛| 武陟| 商洛| 广元| 兴义| 木兰| 高青| 融水| 长海| 尼玛| 阜新市| 虞城| 呼和浩特| 兴城| 政和| 赣榆| 连州| 双桥| 兴城| 旺苍| 石楼| 清原| 柳江| 灵武| 交城| 崇仁| 杨凌| 穆棱| 中阳| 锦屏| 樟树| 马关| 迭部| 陇川| 旬邑| 高碑店| 山亭| 宣威| 永仁| 长安| 科尔沁左翼中旗| 固镇| 丹凤| 长清| 安乡| 疏勒| 岷县| 福安| 宜昌| 罗定| 房山| 五台| 邻水| 扬州| 久治| 徐闻| 金佛山| 兴化| 大港| 勉县| 祁阳| 兴海| 松潘| 潘集| 石台| 略阳| 湖州| 和顺| 溧水| 海丰| 阜新蒙古族自治县| 台南市| 云林| 南宁| 博野| 平阳| 白城| 林甸| 榆社| 莱西| 永修| 钓鱼岛| 彭阳| 易门| 抚宁| 三水| 谢通门| 岱山| 晋州| 南部| 同心| 庆阳| 磐石| 卢氏| 怀柔| 资溪| 津南| 察雅| 清镇| 横县| 雄县| 高州| 望城| 承德市| 石首| 秀屿| 招远| 汉川| 青县| 紫阳| 双阳| 陕县| 新巴尔虎左旗| 黑水| 鹤壁| 贡山| 大兴| 雄县| 梅县| 海宁| 刚察| 自贡| 万源| 南陵| 东西湖| 修文| 玛多| 阿克塞| 五台| 洪雅| 临安| 新余| 博白| 大理| 徽县| 尼玛| 三穗| 遂溪| 通山| 同德| 万源| 宁远| 陆川| 怀化| 盱眙| 蒲县| 大方| 田阳| 贵南| 石泉| 奉贤| 苗栗| 延寿| 海安| 南沙岛| 准格尔旗| 永宁| 承德市| 梅里斯| 五常| 铁岭县| 仪征| 天安门| 石景山| 伊宁县| 旬阳| 石河子| 民勤| 乐业| 汉川| 绥德| 扶绥| 巫山| 金昌| 新荣| 东光| 山东| 五河| 海兴| 乌兰| 岳阳县| 德钦| 城阳| 交口| 辽中| 景泰| 蛟河| 金坛| 和静| 桦南| 虞城| 潼关| 乌兰| 莱阳| 阿城| 蕲春| 红星| 姚安| 汉中| 翁牛特旗| 鹿泉| 宣化县| 锦屏| 桑植| 岫岩| 广昌| 太仆寺旗| 涪陵| 阜康| 高台| 乌拉特前旗| 抚州| 登封| 永福| 漳县| 奉新| 金阳| 阿拉善左旗| 定州| 丹阳|

印媒:印度正调整对华政策 盼与中国“重归于好”

2019-05-26 09:41 来源:网易新闻

  印媒:印度正调整对华政策 盼与中国“重归于好”

  1968-1971年 陆军第十四军四十师一一九团六连战士1971-1977年 陆军第十四军四十师一一九团司令部作训股参谋1977-1979年 陆军第十四军四十师一一九团三营八连连长1979-1979年 陆军第十四军四十师一一八团司令部作训股股长1979-1981年 陆军第十四军四十师一一八团参谋长1981-1983年 陆军第十四军四十师一一八团副团长1983-1984年 陆军第十四军四十师一一九团团长1984-1987年 陆军第十四军四十师副师长(其间:1984-1986年军事学院基本系学习)1987-1990年 陆军第十四集团军四十师副师长1990-1994年 陆军第十四集团军四十师师长1994-2000年 陆军第十三集团军副军长(其间:-国防大学合同战役指挥班学习)2000-2005年 陆军第十三集团军军长2005-2007年 北京军区副司令员2007-2012年 沈阳军区司令员2012-2013年 中共中央军事委员会委员,解放军总装备部部长2013-2015年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总装备部部长2015-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,中央军委装备发展部部长2017-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员2017-2018年 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员2018-    中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席中共第十七届、十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。第十三届全国政协副主席。

十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。  1978-1981中华人民共和国外交部国际司科员1986-1988外交部国际司三秘、二秘1992-1996外交部国际司一秘、副处长1999-2001外交部国际司副司长2004-2006常驻联合国维也纳办事处和其他国际组织代表、特命全权大使兼常驻联合国工业发展组织代表、常驻国际原子能机构代表2009-2011外交部部长助理2014-2016常驻联合国日内瓦办事处和瑞士其他国际组织代表团特命全权大使、常驻代表2016-中国人民外交学会会长

  现任十三届全国人大常委会副委员长,九三学社中央主席。(新华社北京3月17日电)

  武维华简历武维华简历武维华,男,汉族,1956年9月生,山西孝义人,九三学社成员,1974年12月参加工作,美国新泽西州立大学植物科学系植物科学专业毕业,研究生学历,理学博士学位,教授,中国科学院院士。第十二届、十三届全国政协副主席。

第十三届全国人大常委会副委员长。

  第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。

  十九届一中全会任中共中央军事委员会主席。现任十三届全国人大常委会副委员长,民盟中央主席,中国科学院副院长,中国科学院大学校长。

  (新华社北京3月19日电)

  夏宝龙简历夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。内蒙古大学汉语言文学系学习内蒙古大学汉语言文学系中国现代文学专业攻读硕士研究生(文学硕士学位由内蒙古师范大学授予)内蒙古自治区税务局人事处、办公室干事内蒙古自治区地方税务局党组秘书(其间:长春税务学院税务专业在职学习)先后任内蒙古自治区地方税务局办公室副主任、人教处副处长、处长(其间:挂职任包头市地方税务局副局长)内蒙古自治区乌海市地方税务局局长、党组书记内蒙古自治区呼伦贝尔市副市长(其间:挂职任北京市昌平区区长助理)内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、秘书长内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、副市长(内蒙古大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位;挂职任国家发改委价格司副司长)内蒙古自治区发展和改革委员会副主任、党组成员,兼铁路重点项目协调领导小组办公室主任(正厅级)内蒙古自治区旅游局局长、党组书记内蒙古自治区住建厅厅长、党组书记贵州省副省长、省政府党组成员(人民网资料截至2018年1月)

  中共第十八届中央纪委委员,2014年1月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。

  十一届全国人大一次会议当选为中华人民共和国副主席。

  第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。陶长海同志简历陶长海,男,汉族,1963年7月出生,重庆人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。

  

  印媒:印度正调整对华政策 盼与中国“重归于好”

 
责编:
首页 财经资讯 银行 保险 担保 证券期货 小额贷款 典当拍卖 财富经 理财案例
您当前所在位置: 您当前的位置 : 晋江新闻网 >> 金融频道 >> 财经资讯 >>正文

国务院免去项俊波保监会主席职务

www.ijjnews.com来源:新华网2019-05-26 16:42我来说两句
  
王家瑞简历王家瑞现任中共十八届中央委员、十二届全国政协副主席、中国宋庆龄基金会主席基本情况:男,汉族,1949年9月生,河北秦皇岛人,1970年6月参加工作,1973年10月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院财经专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级经济师。

  据人力资源社会保障部消息,国务院任免国家工作人员:任命郑栅洁为国务院台湾事务办公室副主任。免去李亚飞的国务院台湾事务办公室副主任职务;免去项俊波的中国保险监督管理委员会主席职务;免去郑栅洁的国家能源局副局长职务。

标签:保监会
责任编辑:陈子汉 陈子汉
我来说两句
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。
你至少需要输入 5 个字    昵称:       
特别说明:如果您认为转载内容(即来源未注明“晋江新闻网”或“晋江经济报”的稿件)侵犯了您的权益,请您来电或来函告知,本网站将在收到信息核实后2个工作日内删除相关内容;编辑电话:0595-82009830
论坛热贴  〉
贡淖尔嘎查 千斤沟镇 西关街道 潮阳 福峡路
冷水滩 三里店广场 下海勃湾镇 伊宁市 东石河村